Происшествия Подозреваемый в поджоге леса в Забайкалье подросток пройдёт психологическую экспертизу

Подозреваемый в поджоге леса в Забайкалье подросток пройдёт психологическую экспертизу

Следствие назначило психолого-психиатрическую экспертизу 16-летнему подростку, задержанному при поджоге леса в Улётовском районе Забайкальского края.

Следствие назначило психолого-психиатрическую экспертизу 16-летнему подростку, задержанному при поджоге леса в Улётовском районе Забайкальского края, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 апреля в пресс-службе регионального следственного управления СКР .

Сотрудники МЧС 17 апреля задержали в лесу около села Улёты подростка, устроившего пожар. По данным прокуратуры, он привёз с собой бутылку бензина и признался в совершении поджога. На видео, которое распространило МЧС, молодой человек утверждает, что в бутылке из-под бензина он привёз в лес воду.

«По делу будут проведены экспертизы для определения жидкости, которую он привёз с собой. Кроме того, назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Сейчас показания подозреваемого проверяются, так как они противоречивы. На месте он признался в поджоге, а затем стал отрицать», - уточнили в пресс-службе.

По данным ведомства, следователи ходатайствовали о заключении подростка под стражу, однако суд взял с него подписку о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления