Происшествия Членов ОПГ, организованной жителем Читы, будут судить в Иркутске за 11 разбоев

Членов ОПГ, организованной жителем Читы, будут судить в Иркутске за 11 разбоев

Полицейские в Иркутске передали в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группировки, созданной 24-летним жителем Читы, члены которой совершили не менее 11 вооружённых грабежей.

Полицейские в Иркутске передали в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группировки, созданной 24-летним жителем Читы, члены которой совершили не менее 11 вооружённых нападений на ломбарды, магазины и аптеки, сообщается 28 апреля на сайте ГУ МВД Иркутской области.

«По данным следственных органов в организованную группу входило восемь участников, общее руководство которыми осуществлял 24-летний ранее судимый уроженец Читы. Как полагают полицейские, на счету задержанных 11 эпизодов вооружённых налётов на граждан, салоны связи, аптеки, ломбарды и продуктовые магазины. Все они были совершены в 2013-2014 годах», - говорится в сообщении.

Деятельность группы пресечена в марте 2014 года. Ущерб от преступлений, совершённых ОПГ, оценивается в 800 тысяч рублей. Полицейские в ходе расследования дела обнаружили схрон, в котором хранился обрез охотничьего ружья, револьвер, травматическое оружие и боеприпасы к ним.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления