Происшествия Следствие не подтвердило факты избиения подростков в полиции Чернышевска

Следствие не подтвердило факты избиения подростков в полиции Чернышевска

Следственное управление СКР по результатам проверки не подтвердило факты выбивания показаний из подростков полицейскими в отделе по Чернышевскому району Забайкальского края, о которых сообщали правозащитники.

Следственное управление СКР по результатам проверки не подтвердило факты выбивания показаний из подростков полицейскими в отделе по Чернышевскому району Забайкальского края, о которых говорили правозащитники, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 апреля в пресс-службе УМВД России по региону.

В январе 2015 года в посёлке Чернышевск Забайкальского края было совершено разбойное нападение на магазин «Копейка». Трое налётчиков в масках, угрожая женщине-продавцу предметом, похожим на пистолет, завладели деньгами и скрылись. Позже семьи подростков, подозреваемых в нападении на «Копейку», обвинили полицейских в физическом и психологическом давлении на их детей.

«Забайкальский правозащитный центр продолжает вводить в заблуждение граждан, рассказывая о нарушениях со стороны сотрудников органов внутренних дел. В частности, заявления о выбивании сотрудниками чернышевской полиции показаний у несовершеннолетних не подтверждаются официальными результатами проверки. По поступившей в краевое УМВД информации, представители следствия не усмотрели в действиях сотрудников полиции состава какого-либо преступления», - сообщили в пресс-службе.

В УМВД России по Забайкальскому краю считают, что обвинения сотрудников полиции могут быть «надуманы правозащитниками, с целью защитить подростков от уголовного преследования».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления