Происшествия Пожар перешёл на небольшое село в Оловяннинском районе

Пожар перешёл на небольшое село в Оловяннинском районе

Пожар днём 29 апреля перешёл на небольшое село Шивия Оловяннинского района Забайкальского края.

Пожар днём 29 апреля перешёл на небольшое село Шивия Оловяннинского района Забайкальского края, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» источник в правоохранительных органах.

«По предварительной информации, пострадало семь домов», - сообщил источник.

В группе «Моё любимое село Шивия (Оловяннинский район)!» в «Одноклассниках» последняя запись, оставленная днём 29 апреля, также сообщает о пожаре в селе: «Горит наше любимое село. Очень жаль!»

По данным пресс-служб ГУ МЧС России по региону, информация о ЧП поступила в ведомство, на место были направлены пожарные силы, но более подробно о происшествие пока ничего неизвестно.

Председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям региона Геннадий Чупин подтвердил, что на место направлены пожарные силы: «Сейчас у нас пожарные приехали на место, информация уточняется. Там нет связи, оно на границе района, поэтому что-то оперативно узнать сложно».


Режим ЧС из-за лесных пожаров действует в Забайкалье с 25 марта. Утром 13 апреля из-за сильного порывистого ветра лесные пожары перешли на ряд населённых пунктов региона, в результате чего семь человек погибли и более 20 пострадали. На 8.00 29 апреля в регионе действует 56 лесных пожаров на общей площади 189 тысяч гектаров, в том числе 15 локализованных площадью 47 тысяч гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления