Происшествия Присяжные признали виновным забайкальца, который из ревности сжёг двух человек

Присяжные признали виновным забайкальца, который из ревности сжёг двух человек

Сегодня присяжные заседатели признали виновным 41-летнего Геннадия Карпова, обвиняемого в убийстве из ревности двух человек и попытке убийства ещё трёх в селе Орсук Петровск-Забайкальского района Забайкальского края.

Сегодня присяжные заседатели признали виновным 41-летнего Геннадия Карпова, обвиняемого в убийстве из ревности двух человек и попытке убийства ещё трёх в селе Орсук Петровск-Забайкальского района Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого суда.

«По версии следствия, пьяный Карпов 30 марта 2014 года, заподозрив свою бывшую сожительницу в измене, решил сжечь её дом. Ближе к полуночи он проник к ней во двор, обмотал проволокой щеколду на входной двери, облил дом бензином и поджёг. При этом Карпов достоверно знал, что в доме находятся, помимо бывшей сожительницы и её нового возлюбленного, его родной брат, его знакомая и малолетний ребёнок. Разбив окно, сожитель вместе с хозяйкой дома и ребёнком выбрались. Брат поджигателя и его знакомая погибли от отравления угарным газом», - сообщили в пресс-службе.

Карпов не признал свою вину в совершении преступлений, настаивая на том, что поджог дома он не совершал.

По данным пресс-службы, решение на основании вердикта присяжных суд вынесет в течение недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления