Происшествия Обвинение в гибели ребёнка из-за бродячих собак предъявлено председателю комитета ЖКХ Читы

Обвинение в гибели ребёнка из-за бродячих собак предъявлено председателю комитета ЖКХ Читы

Следователи предъявили председателю комитета ЖКХ Читы Андрею Галиморданову обвинение в халатности, повлёкшей гибель мальчика, на которого напали бездомные собаки.

Следователи предъявили обвинение в халатности, повлёкшей гибель мальчика, на которого напали бездомные собаки, председателю комитета ЖКХ Читы Андрею Галиморданову, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 мая в пресс-службе СУ СК России по Забайкальскому краю.

«По версии следствия, Галиморданов, занимая должность председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства, недобросовестно исполнял свои обязанности по благоустройству города в части регулирования численности безнадзорных животных. С апреля 2014 года городским комитетом ЖКХ не проводились конкурсы по отлову бродячих собак, что повлекло увеличение их численности, а также увеличение количества нападений собак на людей», — отметили в пресс-службе.

В уголовном деле имеются данные о 18 таких случаях, причём в 10 случаях собаки нападали на детей. Прохожий спас одного из пострадавших детей от собак 23 января 2015 года, а 13 марта 2015 года в результате нападения собак погиб 9-летний мальчик.

После ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела оно будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления