CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Прокуратура Забайкалья выявила более 1,5 тыс. нарушений при подготовке к пожарам в 2015 г.

Прокуратура Забайкалья выявила более 1,5 тыс. нарушений при подготовке к пожарам в 2015 г.

Прокуратура Забайкальского края в 2015 году выявила более 1,5 тысячи нарушений при подготовке к лесным пожарам, допущенных должностными лицами и организациями.

Прокуратура Забайкальского края в 2015 году выявила более 1,5 тысячи нарушений при подготовке к лесным пожарам, допущенных должностными лицами и организациями, сообщается в ответе за подписью зампрокурора региона Светланы Макарцевой, опубликованном 8 мая в группе «Добровольцы Забайкалья».

«Всего по результатам прокурорских проверок в 2015 году органами прокуратуры выявлено более 1,5 тысячи нарушений, принято свыше 1,1 тысячи мер прокурорского реагирования административного, уголовного и гражданско-правового характера», - говорится в документе.

В прокуратуре края пояснили, что все выявленные нарушения допущены органами власти и контролирующими, в том числе правоохранительными органами.

Макарцева также напомнила, что в результате выявленных нарушений губернатору Забайкальского края Константину Ильковскому внесены представления о неготовности края к пожароопасному сезону, ненадлежащем исполнении обязанностей при ликвидации ЧС. По аналогичным фактам материалы прокурорских проверок направлены в следственные органы, возбуждены уголовные дела по статьям «Халатность», «Уничтожение или повреждение леса» и «Незаконная рубка леса».

Ситуация с лесными пожарами в Забайкалье обострилась 13 апреля. Всего с начала года в Забайкальском крае сгорело свыше 584 тысяч гектаров леса, уничтожено огнём свыше 240 жилых домов в 18 населённых пунктах, 11 человек погибли в результате пожаров, в том числе при их тушении, а также во время эвакуации. На лечении находятся 11 человек, около 20 пострадавших лечатся амбулаторно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления