CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Следы ДНК военного Пермякова из Забайкалья обнаружены на месте убийства в Гюмри

Следы ДНК военного Пермякова из Забайкалья обнаружены на месте убийства в Гюмри

Следы ДНК военнослужащего Валерия Пермякова, призванного из Забайкальского края и обвиняемого в убийстве семьи в армянском городе Гюмри, обнаружены на предметах, найденных на месте преступления, в том числе автомате и военной форме.

Следы ДНК военнослужащего Валерия Пермякова, призванного из Забайкальского края и обвиняемого в убийстве семьи в армянском городе Гюмри, обнаружены на предметах, найденных на месте преступления, в том числе автомате и военной форме, сообщает 9 мая РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет Армении.

«ДНК, выделенное из образца крови Пермякова, на 99,99% совпадает с генетической характеристикой ДНК, обнаруженного на окурке сигареты, который был найден на газовой плите на месте преступления в доме Аветисянов. Аналогичные следы ДНК были обнаружены на ножнах, рукоятке и ремне штык-ножа,автомата АКС-74, обойме и сумке», - говорится в сообщении.

Убийство семи членов семьи Аветисян было совершено 12 января. В преступлении обвиняется солдат российской военной базы в Армении Валерий Пермяков, призванный из Забайкальского края. Уголовные дела заведены армянской и российской сторонами. Экспертиза не выявила содержание наркотиков и психотропных веществ в крови забайкальского солдата, он признан вменяемым.

В общей сложности более 50 сотрудников Министерства обороны России, в том числе из Забайкальского края, понесут наказание в связи с причастностью к призыву в армию Пермякова, который дал признательные показания. Экспертиза подтвердила, что выстрелы сделаны из его автомата.

Официальные представители России и Армении заявляли, что суд над Пермяковым пройдёт в открытом режиме в Армении на территории 102-й военной базы в Гюмри.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления