Происшествия Агинское Директор Агинского педколледжа подозревается в растрате бюджетных денег

Директор Агинского педколледжа подозревается в растрате бюджетных денег

Уголовное дело возбуждено в отношении директора Агинского педагогического колледжа имени Базара Ринчино Риммы Махабадаровой, которая подозревается в растрате и хищении бюджетных денег.

Уголовное дело возбуждено в отношении директора Агинского педагогического колледжа имени Базара Ринчино Риммы Махабадаровой, которая подозревается в растрате и хищении бюджетных денег, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 мая в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Выявлено, что Махабадарова, используя своё служебное положение, в 2014 году без согласования с министерством образования Забайкальского края за счёт бюджетных средств выезжала в Сингапур. Она также незаконно издавала приказы о начислении себе премий за эффективную работу по отдельным направлениям деятельности. На момент возбуждения уголовного дела примерная сумма похищенных бюджетных средств составила более 60 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, районная прокуратура поставила расследование этого дела на свой контроль, а следователи устанавливают возможную причастность подозреваемой к иным аналогичным фактам в колледже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления