Происшествия Ещё одно уголовное дело о взяточничестве в отношении таможенника возбуждено в Забайкалье

Ещё одно уголовное дело о взяточничестве в отношении таможенника возбуждено в Забайкалье

Следователи возбудили уголовное дело в отношении замначальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля №2 МАПП «Забайкальск», который подозревается во взяточничестве.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении замначальника отдела таможенного оформления и таможенного контроля №2 многостороннего автомобильного пункта пропуска «Забайкальск», который подозревается во взяточничестве; ранее уголовные дела были возбуждены в отношении двух других заместителей начальника того же отдела, сообщается 13 мая на сайте Восточно-Сибирского следственного управления.

«C августа по ноябрь 2013 года подозреваемый, действуя лично либо через подчинённых таможенных инспекторов, незаконно выпускал коммерческие партии товаров, ввозимые в Россию под видом товаров для личного пользования. За это он получил взятки на сумму в 200 тысяч рублей. Часть полученной суммы подозреваемый оставил себе, а оставшуюся передал за покровительство по службе начальнику отдела таможенного оформления и таможенного контроля №2, который в настоящее время привлечён к уголовной ответственности за получение взяток и содержится в одном из следственных изоляторов», - говорится в сообщении.

В начале декабря 2014 года транспортная прокуратура распространила информацию о том, что в производстве органов предварительного следствия находится ряд уголовных дел коррупционной направленности, связанных с подкупом должностных лиц таможенного поста МАПП «Забайкальск». Суммы взяток, фигурирующие в уголовных делах, составляют от 1 тысячи до миллиона рублей. Сразу после этого суд арестовал заместителя начальника одного из отделов таможенного поста в Забайкальске, подозреваемую в получении взяток на сумму в 22,5 тысячи рублей. Примерно в это же время суд заключил под стражу ещё одну сотрудницу таможни, подозреваемую в получении взятки в 5 тысяч рублей. В январе была арестована третья таможенница.

В конце того же месяца следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника одного из отделов, который подозревается в получении взятки через своего подчинённого на сумму более 600 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления