Происшествия Женщине грозит до 8 лет колонии за взятки таможенникам на МАПП Забайкальск

Женщине грозит до 8 лет колонии за взятки таможенникам на МАПП Забайкальск

Следствие направило в суд уголовное дело в отношении жительницы города Краснокаменска, подозреваемой в дачах взятки на сумму 60 тыс. рублей таможенникам, за что ей грозит до 8 лет лишения свободы.

Следствие направило в суд уголовное дело в отношении жительницы города Краснокаменска Забайкальского края подозреваемой в дачах взятки на сумму 60 тыс. рублей таможенникам на международном автомобильном пункте пропуска «Забайкальск», за что ей грозит до 8 лет лишения свободы, сообщается 20 мая на сайте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

По данным следствия, женщина организовывала вывоз товаров из Китая для коммерческой деятельности с помощью людей, которые якобы делали покупки для себя. С января 2012 года по декабрь 2013 года она платила таможенным инспекторам пункта пропуска по 1 тысяче рублей за каждого такого человека. Сотрудники таможни, бравшие взятки, пропускали товары без уплаты таможенных платежей.

Всего, по информации следствия, женщина передала сотрудникам 60 тысяч рублей. Они также привлечены к уголовной ответственности. По возбуждённым в отношении них уголовным делам ведётся сбор доказательств.

Уголовное дело в отношении женщины возбуждено по части 3 статьи 291 УК РФ "Дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий", максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Суд в начале мая оштрафовал жительницу посёлка Забайкальск Забайкальского края Елену Кучину на 1 миллион рублей за взятку 30 тысяч рублей, которую она дала таможенному инспектору за незаконный вывоз товара из Китая. В счёт долга у неё изъято 5,5 тысячи долларов США и 170 тысяч рублей, обнаруженные во время обыска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления