Происшествия Два дачных дома сгорели в кооперативе «Лесовод» под Читой из-за перехода лесного пожара

Два дачных дома сгорели в кооперативе «Лесовод» под Читой из-за перехода лесного пожара

Два дачных дома сгорели в дачном кооперативе «Лесовод» под Читой вечером 21 мая, предположительно, из-за перехода лесного пожара, однако пожарным удалось не допустить распространения огня из леса на шесть кооперативов.

Два дачных дома сгорели в дачном кооперативе «Лесовод» под Читой вечером 21 мая, предположительно, из-за перехода лесного пожара, однако пожарным удалось не допустить распространения огня из леса на шесть кооперативов, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 мая сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

«Вчера несмотря на сильный ветер удалось отстоять кооперативы «Гремячий лог», «Светлый», «Смоленка», «Забайкалец» и «Надежда» в Чите и Читинском районах. В некоторых случаях к ним подступали верховые пожары. Переход лесного пожара произошёл только в кооперативе «Лесовод» около Смоленки — там сгорели два дома и надворные постройки. Это предварительная информация, точную причину сейчас устанавливает Госпожнадзор», - уточнил собеседник агентства.

По его словам, помимо 48 сотрудников МЧС в тушении пожаров принимали сотрудники противопожарной службы края и добровольцы.

Он также напомнил, что два дома сгорели в дачном кооперативе «Фотон», однако там возгорание, по предварительным причинам, произошло из-за неосторожного обращения с огнём.

Днём 13 апреля в Читинском районе произошло несколько пожаров в селе Смоленка, посёлках Забайкалец и дачных кооперативах, входящих в сельское поселение "Смоленское". По данным следственного управления СРК по Забайкальскому краю, 13 апреля там произошло возгорание 38 домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления