Происшествия Гражданину КНР грозит пожизненное за контрабанду 15 кг наркотиков в Забайкалье

Гражданину КНР грозит пожизненное за контрабанду 15 кг наркотиков в Забайкалье

Гражданину Китая Цуй Чани, обвиняемому в 12 преступлениях, связанных с контрабандой и оборотом 15 килограммов синтетических наркотиков в Забайкальском крае, грозит пожизненное лишение свободы.

Гражданину Китая Цуй Чани, обвиняемому в 12 преступлениях, связанных с контрабандой и оборотом синтетических наркотиков в Забайкальском крае, грозит пожизненное лишение свободы, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе региональной прокуратуры.

"Гражданин КНР обвиняется в 12 эпизодах тяжких преступлений, наказание за которые может составлять вплоть до пожизненного лишения свободы", - уточнили в пресс-службе.

«По версии следствия, Цуй Чани является генеральным директором торгово-экономической компании в китайском городе Маньчжурия и временно проживал в приграничном посёлке Забайкальск. В начале 2013 года он из корыстных побуждений вступил в международную организованную группу, занимающуюся промышленным производством крупных партий синтетических наркотиков в КНР и их распространением на территории России», - говорится в публикации.

В 2013 году Цуй Чани ввёз в Россию через международный автомобильный пункт пропуска Забайкальск более 15 килограммов наркотиков, а затем переслал их в Москву, Ижевск, Ростов-на-Дону, Самару, Екатеринбург, Елец, Белгород и Магадан.

В большинстве случаев китаец совершал преступления при помощи россиян, не знающих о его намерениях. Водители автотранспортных средств и руководители туристических групп вывозили наркотики в партиях товаров, другие люди за деньги оформляли на себя почтовые отправления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления