Происшествия ОАО "РУС" Штукатурка, упавшая с новостройки в центре Читы, промяла крышу иномарки

Штукатурка, упавшая с новостройки в центре Читы, промяла крышу иномарки

Штукатурка упала с крыши новостройки на улице Шилова в Чите днём 3 июня, на несколько сантиметром промяв крышу припаркованной иномарки.

Штукатурка упала с новостройки на улице Шилова, 43 в Чите днём 3 июня, на несколько сантиметров промяв крышу припаркованной иномарки, корреспондент ИА «Чита.Ру» находится на месте происшествия.

По информации краевого гидрометцентра, кратковременные резкие порывы ветра днём 3 июня связаны с прохождением атмосферного фронта над городом.

Упавшая штукатурка оставила на крыше автомобиля Toyota Ractis глубокую вмятину до полуметра в диаметре и разбила одну из задних фар. Вероятно, упал и раскололся большой кусок штукатурки, потому что вокруг машины разбросаны осколки.

«Видимо, погодные условия — прошедший недавно дождь — создали эту проблему, кусок штукатурки отвалился, плюс сильный ветер был. Мы будем выяснять, потом в законном порядке, естественно, будем компенсировать владельцу. Ему, я думаю, и страховая компания будет возмещать ущерб, потому что это как элемент стихийного бедствия. А мы, в свою очередь, будем со строителей, в этом случае китайской компании, средства все возвращать», — прокомментировал ситуацию заместитель гендиректора ОАО «Региональное управление строительства» Александр Баринов.

Он пояснил, что для работы нанимаются китайские бригады, предоставляемые разными строительными компаниями КНР: «Здесь строила, по-моему, «Региональная строительная компания» — наше подразделение. Но в любом случае, ответственность несёт РУС, мы даём 5-летнюю гарантию любому построенному объекту, поэтому компенсировать будем мы, но после выяснения всех причин. От таких вещей, к сожалению, никто не застрахован».

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления