Происшествия Ещё один машинист-инструктор попался на вымогательстве денег у подчинённых в Забайкалье

Ещё один машинист-инструктор попался на вымогательстве денег у подчинённых в Забайкалье

Следователи возбудили уголовное дело в отношении машиниста-инструктора читинского депо, который подозревается в получении денег от подчинённых за сокрытие нарушений, допущенных ими во время поездок.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении машиниста-инструктора локомотивных бригад читинского депо, который подозревается в получении денег от подчинённых за сокрытие допущенных ими во время поездок грубых нарушений; это второй подобный случай в 2015 году, сообщается 4 июня на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«По версии следствия, в феврале и марте 2015 года инструктор высказывал незаконные требования троим подчинённым передать ему деньги в сумме 2,5, 1 и 5 тысяч рублей за сокрытие допущенных машинистами в ходе поездок грубых нарушений при эксплуатации железнодорожного транспорта. С озвученными требованиями машинисты вынужденно соглашались, после чего передавали начальнику каждый в отдельности лично требуемые суммы», - говорится в сообщении.

По информации сайта, читинским транспортным прокурором принятое следственным органом решение о возбуждении уголовного дела признано законным, за расследованием дела установлен надзор.

Ранее сообщалось, что другой машинист-инструктор подозревается в аналогичном преступлении по 11 эпизодам. Следователи завершили расследование этого уголовного дела и направили его читинскому транспортному прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления его в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления