Происшествия Жителя Читы осудили на 9 лет строгого режима за рассылку наркотиков из Новосибирска

Жителя Читы осудили на 9 лет строгого режима за рассылку наркотиков из Новосибирска

Суд в Новосибирске приговорил к девяти годам колонии строгого режима 24-летнего жителя Читы, который продавал курительные смеси, рассылая их почтой в бытовых приборах.

Суд в Новосибирске приговорил к девяти годам колонии строгого режима 24-летнего жителя Читы, который продавал курительные смеси, рассылая их почтой в бытовых приборах, сообщается на сайте управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу.

«Мужчина принимал заказы в интернете и получал денежные переводы на банковскую карту. Наркотики он упаковывал в бытовые приборы, а его сообщники отправляли посылки через службу экспресс-доставки. Чтобы заниматься пересылкой наркотических средств, мужчина подделал паспорт, заменив в нём чужую фотографию на свою», - говорится в сообщении.

По информации полиции, около 100 граммов синтетического наркотика, упакованного в тостер, были отправлены в город Артёмовский, около 500 граммов в стереосистеме отправились в Чебоксары. Ещё более килограмма наркотиков было подготовлено для отправки в Томскую область, Ачинск и Красноярск.

«Сначала сотрудники уголовного розыска задержали сообщников подозреваемого. Мужчина и женщина несли в службу экспресс-доставки блендер, кофеварку, акустическую систему и надувной матрас. В этих предметах находилось около 400 граммов наркотика. Позже был задержан организатор противоправной деятельности. При обыске в его квартире полицейские обнаружили около 40 граммов курительных смесей», - говорится в сообщении.

Состав курительных смесей синтетического происхождения - спайсов - постоянно меняется, чтобы они не попадали в списки запрещённых препаратов. По этой причине точно неизвестно влияние спайса на организм и размер его разовой дозы, которая колеблется от 0,1 до 1 грамма. Из-за неопределённой дозировки и токсичности вещества потребители спайса часто испытывают проблемы, в том числе в виде ухудшения психического состояния.

Постоянно меняющаяся формула наркотика затрудняет его выявление в организме потребителей, что усложняет оказание медицинской помощи при передозировке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления