Происшествия Уханов: Я доволен нашим правосудием, но приговор буду обжаловать

Уханов: Я доволен нашим правосудием, но приговор буду обжаловать

Экс-начальник УГИБДД по Забайкальскому краю Сергей Уханов, комментируя приговор Центрального районного суда Читы, заявил, что доволен правосудием, но намерен обжаловать решение суда.

Экс-начальник УГИБДД по Забайкальскому краю Сергей Уханов, комментируя 9 июня корреспонденту ИА «Чита.Ру» приговор Центрального районного суда Читы, заявил, что доволен правосудием, но намерен обжаловать решение суда.

Центральный районный суд Читы 9 июня приговорил Сергея Уханова, обвиняемого в получении взяток, к 10 годам колонии строгого режима и штрафу в 10 миллионов рублей.

«Я доволен нашим независимым правосудием, но с приговором суда несогласен, буду его обжаловать. Мне нужно переспать с этим решением суда. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить родное государство, за то, что использовало меня по полной программе», - отметил Уханов.

По версии следствия, с февраля по сентябрь 2012 года Уханов требовал от автовладельцев, желающих получить госномера с одинаковыми цифрами, различного рода вознаграждения – деньгами, запчастями на автомобиль, так и различным имуществом, например, смартфонами. В общей сложности экс-начальник краевого УГИБДД обвиняется в получении взяток на сумму около 2 миллионов рублей. Всего начальнику краевого УГИБДД вменяется 10 эпизодов по взяткам, два факта злоупотребления должностными полномочиями.

В мае прокурор потребовал назначить Уханову наказание в виде лишения свободы на 12 лет в колонии строгого режима и штрафов на общую сумму около 109 миллионов рублей. Кроме того, он требовал лишить его права занимать определённые должности и звания полковника полиции.

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления