Происшествия Следствие: Глава Новой Чары присвоила 200 т. р. за фиктивную уборку мусора в посёлке

Следствие: Глава Новой Чары присвоила 200 т. р. за фиктивную уборку мусора в посёлке

Руководитель администрации посёлка Новая Чара Каларского района Анжелика Месхи, задержанная 9 июня, подозревается в присвоении 200 тысяч рублей, выплаченных за фиктивную уборку на территории населённого пункта.

Руководитель администрации посёлка Новая Чара Каларского района Забайкалья Анжелика Месхи, задержанная 9 июня, подозревается в присвоении 200 тысяч рублей, выплаченных за фиктивную уборку на территории населённого пункта, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого следственного управления СКР.

«В отношении Месхи возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, подозреваемая в апреле 2015 года договорилась с руководителем одной из местных фирм о заключении мнимого муниципального контракта по уборке мусора на территории городского поселения «Новочарское» на сумму 300 тысяч рублей. При этом работы по уборке мусора фактически не проводились, однако документы о приёмке работ были составлены и деньги уплачены фирме. Из этой суммы 200 тысяч директор фирмы передал Месхи, которая потратила деньги по личному усмотрению», - говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, поступившим из регионального управления ФСБ.

«Следователи провели обыск в служебном кабинете главы Новой Чары. Она задержана на 48 часов, готовятся документы для ходатайства в суде об избрании в отношении Месхи меры пресечения в виде заключения под стражу», - добавили в пресс-службе.

Анжелика Месхи ранее занимала пост редактора газеты «Северная правда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления