Происшествия 84-летний пенсионер умер в Забайкалье после принудительной поездки в суд над грабителями

84-летний пенсионер умер в Забайкалье после принудительной поездки в суд над грабителями

Житель посёлка Новая Кука Забайкальского края, 84-летний мужчина умер в реанимации после того, как приставы попытались принудительно доставить его в суд как потерпевшего по делу о разбойном нападении.

Житель посёлка Новая Кука Забайкальского края, 84-летний мужчина умер в реанимации после того, как приставы попытались принудительно доставить его в суд как потерпевшего по делу о разбойном нападении, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 23 июня родственник потерпевшего.

Пресс-служба УМВД в феврале сообщила, что двое молодых людей ворвались в квартиру пенсионера и под угрозой предмета, похожего на пистолет, отняли у него все имеющиеся деньги — 72 рубля. Разбойников спустя несколько дней ОМОН задержал в квартире их знакомой в Чите.

«Дедушка отказывался приходить в суд, так как не хотел лишний раз вспоминать про разбой и волноваться. Однако его присутствие зачем-то понадобилось, дело даже несколько раз откладывали, и судья принял решение о принудительной доставке. Приставы 9 июня приехали за ним, в машине ему стало плохо и его срочно госпитализировали. На следующий день он умер в реанимации. Перед заседанием, которое состоялось 17 июня, нам позвонили из суда и попросили, чтобы дедушка пришёл», - сказал собеседник агентства.

В аппарате Читинского районного суда ИА «Чита.Ру» подтвердили, что потерпевшего принудительно доставляли на заседание 9 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления