Происшествия Трое участников группы, поставлявшей героин из Приангарья в Читу, предстанут перед судом

Трое участников группы, поставлявшей героин из Приангарья в Читу, предстанут перед судом

Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направило в суд уголовное дело в отношении троих жителей Читы, которые обвиняются в сбыте героина, привозимого в Забайкалье из Приангарья.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направило в суд уголовное дело в отношении троих жителей Читы, которые обвиняются в сбыте героина, привозимого в Забайкалье из Иркутской области, сообщается 29 июня на сайте краевой прокуратуры.

В марте 2015 года стало известно, что сотрудники краевого наркоконтроля перекрыли канал поставок героина из Иркутской области в Забайкалье, при этом задержаны четверо подозреваемых.

«Перед судом предстанут неработающие жители Читы - 39-летняя Муза Цацкина, 24-летний Олег Никитин и 42-летний Александр Пешков. Уголовное дело в отношении организатора преступной группы Сергея Цацкина было прекращено в связи с его смертью на досудебной стадии от пневмонии. По версии следствия, обвиняемые с января по февраль 2015 года сбывали героин, который приобретали в Иркутской области. У участников группы изъято наркотическое средство, предназначавшееся для фасовки более чем на 200 доз. До задержания они успели продать смертоносного зелья на сумму более 100 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

По информации сайта, обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В 2011 году в забайкальском управлении наркоконтроля сообщали, что сотрудники ведомства не изымали героин с мая 2010 года, так как наркоситуация в регионе изменилась, и на смену героину пришёл дезоморфин, который изготавливается из кодеиносодержащих препаратов. С января 2012 года краевой закон запретил продавать лекарственные препараты, содержащие кодеин и его соли, без рецепта врача.

В октябре 2012 года наркополицейские пресекли попытку ввоза в Читу 1,6 килограмма героина — партия была изъята у двух жителей Читы. В январе 2013 года был задержан мужчина, который пытался получить на почте письмо с 3 граммами героина, отправленного из Москвы. В апреле 2013 года сотрудники УФСБ задержали гражданина Таджикистана, который организовал поставку в Читу партии героина весом почти в 2,5 килограмма. Позже его осудили на шесть лет лишения свободы.

В феврале 2015 года управлением ФСКН России по Забайкальскому краю был ликвидирован канал поставки и сбыта афганского героина в регион.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления