CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Незаконно перемещённый из Грузии в Россию Lexus GX обнаружили в Забайкалье

Незаконно перемещённый из Грузии в Россию Lexus GX обнаружили в Забайкалье

Перемещённый без уплаты таможенных платежей в 2012 году из Грузии в Россию автомобиль Lexus GX 470 обнаружили и задержали на территории Забайкальского края.

Перемещённый без уплаты таможенных платежей в 2012 году из Грузии в Россию автомобиль Lexus GX 470 обнаружили и задержали на территории Забайкальского края, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 июля специалист по связям с общественностью Читинской таможни Марина Бойко.

«В ходе расследования уголовного дела, возбуждённого статье «Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, совершённое группой лиц по предварительному сговору» выявлена организованная преступная группа лиц, которая занималась перемещением через границу Таможенного союза без уплаты таможенных платежей автомобиля Lexus GX 470, — сказала Марина Бойко.

Автомобиль эксплуатировался с 2012 по 2015 годы. За это время сумма неуплаты таможенных платежей за данный автомобиль превысила 2 миллиона рублей. Уголовные дела в отношении преступной группы возбуждены по четырём эпизодам.

Автомобиль у владельцев был изъят и помещён на склад временного хранения, ведётся расследование дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления