Происшествия Организатор экстрим-прыжков на верёвке, из-за которого погиб читинец, осуждён на 3 года

Организатор экстрим-прыжков на верёвке, из-за которого погиб читинец, осуждён на 3 года

Суд приговорил к трём годам колонии организатора экстремальных прыжков на верёвке в Чите Александра Гурулёва, по вине которого погиб один из экстремалов.

Суд приговорил к трём годам колонии организатора экстремальных прыжков на верёвке в Чите Александра Гурулёва, по вине которого погиб один из экстремалов, сообщили 3 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевой прокуратуры.

«26 июня 2014 года Гурулёв совместно с группой молодых людей, желающих совершить экстремальный прыжок на верёвке, закрепил на автомобильном мосту, находящийся в 37 километрах от Читы на высоте 21 метра от поверхности земли, прыжковую базу со снаряжением. Затем, не убедившись, в полном ли объёме снаряжение закреплено на теле одного из участников прыжков, позволил ему перелезть через перила моста, и отдал команду к прыжку. Молодой человек скончался, ударившись головой и туловищем об острые камни», – говорится в сообщении.

Гурулёв, сам будучи экстремалом, дал согласие обратившимся к нему молодым людям организовать для них экстремальные прыжки за плату в размере одной тысячи рублей с человека, не имея законных полномочий по организации таких прыжков, зная о риске для жизни и здоровья подопечных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления