CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Студентка железнодорожного техникума оштрафована на 200 т. р. за взятки в Чите

Студентка железнодорожного техникума оштрафована на 200 т. р. за взятки в Чите

Центральный суд Читы оштрафовал студентку-заочницу пятого курса Читинского техникума железнодорожного транспорта Забайкальского института железнодорожного транспорта Марию Баженову на 198 тысяч рублей за дачу трёх взяток преподавателям.

Центральный суд Читы оштрафовал студентку-заочницу пятого курса Читинского техникума железнодорожного транспорта Забайкальского института железнодорожного транспорта Марию Баженову на 198 тысяч рублей за дачу трёх взяток преподавателям, сообщили 6 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Установлено, что Баженова во время сдачи учебной сессии дала две взятки через старосту группы преподавателям Ахетовой и Ахетову, а также одну взятку лично преподавателю Ахетовой за проставление в зачётную книжку и зачётно-экзаменационную ведомость отметки о сдаче экзаменов без их фактической сдачи и приёма, а также о сдаче курсовой и контрольных работ», – говорится в сообщении.

Наказание Баженовой назначено с учётом ряда смягчающих обстоятельств, включая состояние здоровья, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребёнка и кредитных обязательств. По данным пресс-службы, преподаватели супруги Ахетовы ранее были осуждены за получение взяток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления