Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Житель Новосибирска на трассе Чита — Хабаровск сбил подростка на мотоцикле

Житель Новосибирска на трассе Чита — Хабаровск сбил подростка на мотоцикле

Житель Новосибирска на трассе Чита — Хабаровск 6 июля около села Богомягково Шилкинского района в Забайкальском крае на автомобиле Toyota Filder сбил 17-летнего подростка, ехавшего на мотоцикле с 22-летним товарищем.

Житель Новосибирска на трассе Чита — Хабаровск 6 июля около села Богомягково Шилкинского района в Забайкальском крае на автомобиле Toyota Filder сбил 17-летнего подростка, ехавшего на мотоцикле с 22-летним товарищем, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 июля в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«В 100 метрах от села Богомягково водитель мотоцикла «Иж-Юпитер-3» нарушил правила проезда нерегулируемого перекрёстка и допустил столкновение с автомашиной Toyota Filder под управлением 37-летнего жителя Новосибирска. По предварительным данным, за рулём мотоцикла находился 17-летний местный житель», — уточнили в пресс-службе.

В результате ДТП подросток получил черепно-мозговую травму, закрытый перелом голени со смещением отломков и был госпитализирован. Двадцатидвухлетний пассажир мотоцикла получил ушиб головного мозга. Оба в момент аварии находились без мотошлемов. Водитель и пассажир автомашины не пострадали, однако иномарке причинен значительный материальный ущерб.

По факту ДТП полицейские проводят проверку, во время которой им предстоит достоверно установить, кто находился за рулём мотоцикла. Кроме того, будут проведены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы, после чего будет принято решение о возбуждении уголовного дела или отказе в нём.

У сотрудников полиции имеются основания полагать, что водитель и пассажир мотоцикла находились в состоянии алкогольного опьянения, подчеркнули в пресс-службе. Кроме того, было установлено, что в марте этого года несовершеннолетний участник ДТП привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством без водительского удостоверения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления