Происшествия Пожар действует не менее чем в километре от Сивяково — МЧС

Пожар действует не менее чем в километре от Сивяково — МЧС

Лесной пожар действует не менее чем в километре от села Сивяково Читинского района, подразделения ГУ МЧС по Забайкальскому краю находятся на дежурстве в селе.

Лесной пожар действует не менее чем в километре от села Сивяково Читинского района, подразделения ГУ МЧС по Забайкальскому краю находятся на дежурстве в селе, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 июля сотрудник пресс-службы управления.

Днём 11 июля площадь пожара около села Сивяково, обнаруженного 7 июля, составляла 2 тысячи гектаров. По словам главы села вечером 12 июля огонь приблизился к селу не менее чем на

«Пожар действует не менее чем в одном километре от села. О возможной эвакуации населения лучше узнать в краевой комиссии по ЧС. Подразделения МЧС работают на месте, защищая населённый пункт от пожара», - уточнил собеседник агентства.

Пожар около села Сивяково обнаружен 7 июля. К 10 июля его площадь достигла 1,5 тысяч гектаров, дым от него был виден в Чите. В этот день Гослесслужба региона планировала ликвидировать возгорание, однако это не удалось несмотря на прошедший дождь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления