CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия 1,2 млн руб. требуется на уничтожение конопли в Приаргунском районе Забайкалья

1,2 млн руб. требуется на уничтожение конопли в Приаргунском районе Забайкалья

Уничтожение дикорастущей конопли в Приаргунском районе Забайкальского края требует более 1,2 миллиона рублей, тогда как на весь регион для этих целей выделен только один миллион.

Уничтожение дикорастущей конопли в Приаргунском районе Забайкальского края требует более 1,2 миллиона рублей, тогда как на весь регион для этих целей выделен только один миллион, сообщает газета «Приаргунская заря» со ссылкой на секретаря антинаркотической комиссии района Михаила Грибцова.

«Чтобы уничтожить один гектар конопли, надо от полутора до трёх литров гербицида марки «Торнадо-500», который имеет сплошное действие и даёт наилучший эффект по уничтожению. Нетрудно подсчитать, что нашему району нужно более 1,2 миллиона рублей, чтобы обработать все площади, занятые дикорастущей коноплёй», – рассказал газете Грибцов.

По информации издания, для уничтожения конопли по всему Забайкалью бюджетом края предусмотрен всего один миллион рублей. Тем не менее, сельские администрации Приаргунского района с трудом, но находят возможность покупать гербициды, чтобы уничтожить коноплю вблизи сёл и по обочинам дорог.

«Приаргунский район – лидер в Забайкальском крае по количеству дикорастущей конопли. Этим растением здесь занято более шестисот пятидесяти гектаров. Это треть всех площадей, выявленных в Забайкалье», – сообщает издание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления