CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Три жителя Читы пойдут под суд по обвинению в нападении с ножом на таксиста

Три жителя Читы пойдут под суд по обвинению в нападении с ножом на таксиста

Прокуратура Железнодорожного района Читы направила в суд уголовное дело о разбойном нападении с ножом на таксиста и причинении ему тяжкого вреда здоровью, в котором подозреваются трое читинцев.

Прокуратура Железнодорожного района Читы направила в суд уголовное дело о разбойном нападении с ножом на таксиста и причинении ему тяжкого вреда здоровью, в котором обвиняются трое читинцев, сообщается 28 июля на сайте прокуратуры Забайкальского края.

"Читинцы 22-летний Вячеслав Черепашенко, 19-летний Роман Братухин и 27-летний Александр Лакомый обвиняются в совершении разбоя. По версии следствия, в начале апреля 2015 года Черепашенко, Лакомый и Братухин распивали алкоголь в квартире у своих знакомых. Братухин предложил приятелям вызвать такси, чтобы поехать на квартиру к своим родственникам и продолжить там пьянку. Он же подкинул им идею напасть на водителя такси и совершить открытое хищение принадлежащего тому имущества, на что Черепашенко и Лакомый согласились. По их просьбе ничего не подозревающая девушка вызвала для них такси", - говорится в сообщении.

Таксист, на которого напали подозреваемые, оказал сопротивление, но получил удар ножом в грудь. По информации пресс-службы, трое читинцев скрылись с места преступления, но уже в ходе следствия было установлено, что Лакомый украл сотовый телефон у жительницы Читы.

Обвиняемым может грозить наказание до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления