Происшествия Мошенник с акцентом выманивает деньги у читинцев под именем руководителя Роспотребнадзора

Мошенник с акцентом выманивает деньги у читинцев под именем руководителя Роспотребнадзора

Мошенник с кавказским акцентом, представляясь руководителем управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, просит у предпринимателей в Чите деньги на покупку томографа для детской больницы.

Мошенник с кавказским акцентом, представляясь руководителем управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, просит у предпринимателей в Чите деньги на покупку томографа для детской больницы, сообщается 29 июля на сайте ведомства.

В сообщении говорится, что мошенник обращается по телефону к предпринимателям с просьбой о помощи детской клинической больнице в приобретении томографа. При этом звонящий сообщает, что в его кабинете находятся начальник налоговой инспекции и главный врач детской клинической больницы, вместе с которыми он собирает деньги. Собеседники звонившего отмечают наличие лёгкого кавказского акцента.

Все звонки подобного содержания поступают с номера 8-965-443-88-99, который обслуживается оператором «Билайн» в Московской или Ленинградской области.

На сайте также говорится, что звонки с аналогичными просьбами поступали и ранее, однако звонящие не имеют отношения к ведомству: «Данные действия не могут иметь ничего общего с выполнением должностными лицами управления своих должностных обязанностей и являются мошенническими, образуют состав преступления по статье «Мошенничество». Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю и должностные лица управления не вправе и не обращаются с просьбами об оказании материальной помощи в личных целях и интересах третьих лиц».

О подобных фактах следует информировать руководство управления Роспотребнадзора по круглосуточному телефону (8-3022) 35-36-13, а также обращаться в правоохранительные органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления