Происшествия Мошенники в Чите присвоили более 200 тысяч рублей за обещания устроить детей в детсады

Мошенники в Чите присвоили более 200 тысяч рублей за обещания устроить детей в детсады

Полицейские в Чите задержали мошенников, которые представлялись работниками комитета образования и обманным путём присвоили 210 тысяч рублей у читинцев за обещания устроить их детей в детские сады.

Полицейские в Чите задержали мошенников, которые представлялись работниками комитета образования и обманным путём присвоили 210 тысяч рублей у читинцев за обещания устроить их детей в детские сады, сообщили 3 августа ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого УМВД.

«Подозреваемые находили в интернете сообщения граждан, которые не смогли законным путём устроить своих детей в детсады и предлагали им за деньги помощь. Желающим отдать ребёнка в дошкольное учреждение по телефону звонил мужчина и представлялся чиновником городского комитета образования. Для убедительности встречи с потерпевшими злоумышленник назначал на крыльце или в фойе комитета. Далее в дело вступали сообщницы подозреваемого, которые приходили на встречу и забирали деньги. Цена вопроса – 35 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Всего установлено шесть фактов мошенничества. Однако полицейские считают, что их может быть больше, поэтому просят граждан, которые по вопросу устройства в детсады общались с мужчиной по имени Кирилл Андреевич и были обмануты, обратиться в управление уголовного розыска УМВД России по городу Чите по адресу: Чита, улица Анохина, 35, кабинет 404 или по телефону: 8-914-512-38-09.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления