CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Суд в Забайкалье приговорил экс-таможенницу к 3 годам колонии и 3 млн р. штрафа

Суд в Забайкалье приговорил экс-таможенницу к 3 годам колонии и 3 млн р. штрафа

Суд приговорил бывшую сотрудницу МАПП Забайкальск Алёну Кретинину к трём годам лишения свободы в колонии и штрафу 3 миллиона рублей за полученные ею 89 тысяч рублей в качестве взятки.

Суд приговорил бывшую сотрудницу международного пункта пропуска Забайкальск Алёну Кретинину к трём годам лишения свободы в колонии и штрафу 3 миллиона рублей за полученные ею 89 тысяч рублей в качестве взятки за незаконный провоз товаров через границу, сообщается 5 августа на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В сообщении говорится, что Кретинина также на два года лишена права работать в государственных органах.

По данным прокуратуры, во время работы таможенным инспектором подсудимая пропускала через границу крупные коммерческие партии товаров, не взимая с их владельцев платежи.

За последний месяц это как минимум пятый приговор сотруднику МАПП Забайкальск, получавшему взятки. Экс-инспектора Наталью Гузяеву суд оштрафовал на 8 миллионов рублей за получение 187 тысяч рублей. Бывшего главного инспектора Инну Попову приговорили к 3,5 годам лишения свободы и штрафу в 1,1 миллиона рублей за 30 тысяч рублей взятки. Бывшую сотрудницу таможни Ирину Пенигину осудили на 3 года колонии общего режима и оштрафовали на 200 тысяч рублей за получение 5 тысяч рублей. В августе экс-сотрудницу МАПП взяли под стражу в зале суда. Ей предстоит провести четыре года в колонии и заплатить 4,5 миллиона рублей. Кроме того, во время следствия у неё конфисковали автомобиль BMW X1 SDRIVE 18i, более 24 тысяч евро и 424,5 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления