Происшествия Осуждённый за подкуп замначальника локомотивного депо в Забайкалье попал под амнистию

Осуждённый за подкуп замначальника локомотивного депо в Забайкалье попал под амнистию

Заместитель начальника Чернышевск-Забайкальского локомотивного депо ЗабЖД, осуждённый за неоднократное получение коммерческих подкупов и посредничество в их получении другим лицом, попал под амнистию.

Заместитель начальника Чернышевск-Забайкальского локомотивного депо ЗабЖД, осуждённый за неоднократное получение коммерческих подкупов и посредничество в их получении другим лицом, попал под амнистию, сообщается 13 августа на сайте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте.

«Следствием и судом установлено, что в 2009-2011 годах Сергей Печеревин получил от двух помощников машинистов локомотивного депо в качестве коммерческих подкупов по 15 тысяч рублей за оформление документов, подтверждающих прохождение ими обучения для присвоения права управления локомотивом, без фактического его прохождения. Впоследствии указанные лица, используя документы, представленные Печеревиным, были назначены машинистами локомотивов грузового движения», - говорится в сообщении.

По информации сайта, в это же время Печеревин стал посредником в получении коммерческих подкупов ревизором по безопасности движения Забайкальской железной дороги, материалы уголовного дела в отношении которого выделены в отдельное производство, получившего от шести помощников машинистов суммы от 20 до 25 тысяч рублей за изготовление документов, подтверждающих прохождение обучения на присвоение права управления локомотивами.

Приговором суда Печеревину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком в 3 года, но на основании постановления Госдумы об объявлении амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Печеревин от отбытия наказания освобождён.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления