Происшествия Суд признал незаконным назначенный Минфину Забайкалья штраф за растрату 1 млрд руб.

Суд признал незаконным назначенный Минфину Забайкалья штраф за растрату 1 млрд руб.

Арбитражный суд Забайкальского края признал незаконным постановление Росфиннадзора, которым министерство финансов региона оштрафовано на 2,5 миллиона рублей за нецелевое расходование 1,06 миллиарда рублей из бюджетных средств.

Арбитражный суд Забайкальского края 14 августа отменил постановление Росфиннадзора, которым региональное министерство финансов оштрафовано на 2,5 миллиона рублей за нецелевое расходование 1,06 миллиарда рублей бюджетных средств, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 августа работник суда.

«В резолютивной части суд признал незаконным постановление Росфиннадзора», – сообщил собеседник агентства.

На основании постановления зампрокурора края 28 мая министерство финансов Забайкальского края как юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нецелевое расходование бюджетных средств и оштрафовано на 2,5 миллиона рублей. Следователи по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями и нецелевом расходовании 1,06 миллиарда рублей на представителей исполнительной власти Забайкальского края.

Министр финансов Андрей Кефер заявил 24 мая, что ведомство оспорит это решение. По его словам, в конце декабря 2014 года в регионе сложилась трудная ситуация с выплатой зарплат бюджетникам, и средства из других источников были направлены на ликвидацию задолженности. Исковое заявление в арбитражный суд было подано 10 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления