Происшествия Экс-командующий СибВО Владимир Чиркин осуждён на 5 лет за взятки

Экс-командующий СибВО Владимир Чиркин осуждён на 5 лет за взятки

Московский гарнизонный военный суд приговорил последнего командующего войсками Сибирского военного округа, бывшего главкома сухопутных войск России Владимира Чиркина к пяти годам колонии строгого режима за взятку в 450 тысяч рублей.

Московский гарнизонный военный суд приговорил последнего командующего войсками Сибирского военного округа, бывшего главкома сухопутных войск России Владимира Чиркина к пяти годам колонии строгого режима за взятку в 450 тысяч рублей, сообщает 14 августа информагентство ТАСС.

«По версии обвинения, за взятку в 20 тысяч долларов Чиркин обещал помочь бывшему военнослужащему Московского военного округа майору запаса Владимиру Лопанову получить и без того причитающуюся ему по закону квартиру. Получив деньги, Чиркин и его посредники передали майору квартиру, в которой уже проживала семья другого офицера. В итоге майор был вынужден через интернет обратиться в Главную военную прокуратуру», – говорится в сообщении.

По информации ТАСС, прокурор попросил суд назначить Чиркину наказание в виде 7,5 года заключения. Суд конфисковал изъятые у Чиркина деньги в виде взятки на сумму 450 тысяч рублей. Кроме того, экс-командующего лишили воинского звания и государственных наград. Сам Чиркин заявил, что подаст апелляционную жалобу.

Генерал-полковник Владимир Чиркин занимал пост командующего войсками Сибирского военного округа, штаб которого располагался в Чите, в январе-июле 2010 года, то есть перед его расформированием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления