Происшествия Читинка подала заявление в следком на полицейских, якобы избивших её сына при задержании

Читинка подала заявление в следком на полицейских, якобы избивших её сына при задержании

Жительница Читы подала заявление в следственное управление СКР о привлечении к уголовной ответственности двух полицейских, которые якобы избили её 23-летнего сына при задержании.

Жительница Читы подала заявление в следственное управление СКР о привлечении к уголовной ответственности двух полицейских, которые якобы избили её 23-летнего сына при задержании, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 17 августа сама заявительница. Видео задержания опубликовано на форуме сайта drom.ru.

«Сын подъехал на машине к друзьям, которые сидели во дворе с двумя женщинами. Он посигналил, крикнул друзьям, мол, зачем вы с этими старухами сидите. Одна из женщин взяла камень, подошла к машине и сказала что-то вроде «Я тебе покажу сейчас старуху, разобью машину». Вот с этого, кажется, перепалка у них у началась. Всё это происходило около 9.00», – сообщила собеседник агентства.

После этого женщины вызвали сотрудников вневедомственной охраны, которые вскоре уехали. Затем на место конфликта прибыли полицейские Ингодинского отдела, которые, по мнению заявительницы, при задержании молодого человека превысили свои полномочия.

«Сын не сопротивлялся, сел к ним в машину, посидел минут 10 и вышел. Один из полицейских сказал, чтобы он сел в машину. До этого майор уже отпустил сына. Полицейский заломил ему руки, сын стал сопротивляться. Тогда уже вдвоём полицейские заломили ему руки и два раза ударили лицом об асфальт, закинули его в машину, один из полицейских сел на него сверху и они уехали. Друзья сына уже поздно начали снимать видео», – сказала заявительница, уточнив, что она написала заявление в следственный комитет, чтобы в отношении полицейских завели уголовное дело.

Кроме того, молодому человеку никто не оказывал медицинской помощи, несмотря на травмы. Также его арестовали на 48 часов. «Сегодня его привезли в Ингодинский район. Судья назначил ему 2 тысячи рублей штрафа. Сказал, что сына не имели право держать двое суток, а должны были вызвать дежурного судью».

В пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю информацию о заявлении подтвердили, отметив, что в настоящее время проводится доследственная проверка. В пресс-службе краевого УМВД сообщили, что у них нет никаких данных по этому случаю. Также там отметили, что если вина сотрудников будет установлена, то они понесут наказание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления