CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Военные новости Читы и края LifeNews: Задержанным в Чите БТР управляли приехавшие на учения два майора из Приморья

LifeNews: Задержанным в Чите БТР управляли приехавшие на учения два майора из Приморья

Внутри бронетранспортёра, который полицейские задержали вечером 18 августа в посёлке КСК в Чите, находились два майора из военной части посёлка Черниговка Приморского края, приехавшие в Забайкалье на учения.

Внутри бронетранспортёра, который полицейские задержали в ночь на 19 августа в посёлке КСК в Чите, находились два майора из военной части посёлка Черниговка Приморского края, приехавшие в Забайкалье на учения, сообщает LifeNews.

Житель Читы 19 августа сообщил ИА «Чита.Ру», что вечером 18 августа пьяный военнослужащий на БТР заехал во двор дома на улице Рахова и разрушил бетонное основание спортплощадки. Машина была задержана сотрудниками полиции в посёлке КСК. По данным УМВД по Забайкальскому краю, материалы проверки по происшествию переданы в военную прокуратуру.

«Жители микрорайона КСК сообщили в полицию о том, что человек в военной форме вышел из магазина и сел в БТР. По словам очевидцев, водитель бронетранспортёра грубо нарушал правила дорожного движения, в том числе выезжал на встречную полосу. В машине находились два майора из Приморья. Утром 18 августа бронетранспортёр должен был уйти в район проведения учений в составе колонны. Но по пути машина сломалась и отстала. Судя по всему, починив технику, военные решили прокатиться по городу», - говорится в сообщении.

По информации LifeNews, чтобы вынудить военных покинуть БТР, полицейским пришлось использовать кувалду: «Правоохранители предприняли попытку разбить смотровое окно, а затем стучали по броне, чтобы оглушить нарушителей. Уже известно, что алкоголь в крови военных превышал допустимый уровень в несколько раз. У одного из майоров — Громова — в крови обнаружено 0,34 промилле. У второго — 1,3 промилле. В пресс-службе Восточного военного округа заверили, что решением командующего войсками провинившиеся офицеры будут уволены».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления