Происшествия Суд оставил под арестом главу полиции Краснокаменска, обвиняемого в избиении задержанного

Суд оставил под арестом главу полиции Краснокаменска, обвиняемого в избиении задержанного

Суд отклонил апелляцию и оставил под арестом начальника отдела МВД по Краснокаменскому району и городу Краснокаменску Игоря Сутупова, который обвиняется в применении насилия к задержанному.

Забайкальский краевой суд отклонил апелляцию и оставил в силе приговор суда первой инстанции о двухмесячном аресте начальника отдела МВД по Краснокаменскому району и городу Краснокаменску Игоря Сутупова, который обвиняется в применении насилия к задержанному с целью получить признательные показания, сообщил 26 августа корреспонденту ИА «Чита.Ру» сотрудник суда.

«Суд сегодня оставил приговор первой инстанции без изменений», – сказал собеседник агентства.

В отношении Игоря Сутупова возбуждено уголовное дело по признакам превышения должностных полномочий. Следователи 3 августа задержали Игоря Сутупова на 48 часов. По версии следствия, в июле в помещении отдела полиции он применил физическое насилие к 30-летнему мужчине. Тогда исполняющий обязанности начальника краевого УМВД Михаил Поливин назначил проверку в отношении Сутупова.

Суд с учётом позиции прокуратуры удовлетворил ходатайство следователя об аресте подозреваемого на 2 месяца. Ходатайство следователей об аресте начальника полиции было связано с тем, что Сутупов, оставаясь на свободе, мог прямо или косвенно воздействовать на фигурантов дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления