Происшествия Таможенники Забайкалья нашли 20 кг нефрита и 48 штык-ножей в автобусе из РФ

Таможенники Забайкалья нашли 20 кг нефрита и 48 штык-ножей в автобусе из РФ

Сотрудники таможенного поста международного автомобильного пункта пропуска (МАПП) «Забайкальск» обнаружили в автобусе, направлявшемся из России в Китай, 20 килограммов нефрита и 48 штык-ножей.

1 из 3

Сотрудники таможенного поста международного автомобильного пункта пропуска (МАПП) «Забайкальск» Читинской таможни вместе с пограничниками обнаружили в автобусе, направлявшемся из России в Китай, 20 килограммов нефрита и 48 штык-ножей, сообщается 27 августа на сайте Сибирского таможенного управления.

«Минеральные камни и штык-ножи были сокрыты в тайниках, изготовленных в автобусе. В настоящее время проводится проверка, образцы минерального камня и штык-ножи направлены на идентификационную и товароведческую экспертизу», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы Читинской таможни, с начала года возбуждено 22 административных дела по по незаконному перемещению нефрита общим весом 243 килограмма.

В новости найдена и исправлена ошибка. Ранее сообщалось – «Сотрудники таможенного поста Читинской таможни вместе с пограничниками в автобусе, направлявшемся из Китая в Россию, обнаружили 20 килограммов нефрита и 48 штык-ножей

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления