CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия СКР возбудил уголовное дело по факту гибели в Китае 13-летней читинки Софьи Петрищевой

СКР возбудил уголовное дело по факту гибели в Китае 13-летней читинки Софьи Петрищевой

Следственное управление СКР по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело в отношении неустановленных лиц по факту гибели в Китае читинской школьницы Софьи Петрищевой.

Следственное управление СКР по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело в отношении неустановленных лиц по факту гибели в Китае читинской школьницы Софьи Петрищевой, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сотрудник пресс-службы управления.

«Дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности». Сейчас проводится проверка гимназии, которая организовывала поездку учеников в Китай, оценивается, насколько правильно действовали педагоги. Проверяется также деятельность турфирмы и врачей, их действия с зарубежными коллегами по оказанию своевременной помощи. После судебно-медицинской экспертизы будет назначена комиссионная экспертиза, по результатам которой станет известно, была ли возможность спасти девочку», – сказал собеседник агентства.

По его словам, доследственная проверка началась сразу же после происшествия в Китае. Родители Софьи выступают за привлечение виновных к ответственности.

Ученица читинской гимназии №4 13-летняя Софья Петрищева в составе группы учеников проходила обучение на летних курсах китайского языка в институте города Яньтай. Девочка выпала с балкона общежития института 9 июля, получив серьёзные травмы головы и ног. В Читу Софью доставили спецбортом МЧС России 21 июля в сопровождении бригады врачей. 5 августа после месячной комы девочка умерла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления