Комментарии к публикации «Жительнице Читы, «купившей» сыну место в армии, грозит штраф до 3 млн руб. за взятку»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
жаль
16 сен 2015 в 18:05

а вот вся ирония ситуации . мальчик отслужить хотел. я сочувствую ему и его матери

ОТВЕТИТЬ
irochkat.
16 сен 2015 в 19:28

ИНФОРМАЦИЯ НЕ СОВСЕМ ТОЧНА,как раз в армию он был годен"Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;(подлежит призыву)"просто вес был 113кг.,что в дальнейшем оказалось норма при росте 179см вот ВВК и задолбила,пока не заплатили.Миллиардами воруют и откупаются,а здесь НЕСПРАВЕДЛИВО!

ОТВЕТИТЬ
ексель
16 сен 2015 в 18:11

. у нас чтобы призваться уже тоже платить начали? дивны твои дела господи

Ацтек
16 сен 2015 в 19:23

Эй, принципиальные слуги закона! Вам бы в служебных кабинетах фотку Жени Васильевой на стенку определить! Как захочется кого-то из крестьян к ногтю прижать, сразу взгляд на портретик. Слева фотку адюльтера еёшного, а справа самого наиглавнейшего идейного вдохновителя. Вот так в течение рабочего дня поочередно смотреть на три фотки, сравнивать с текстами УК и далее по кругу.
В некоторых случаях можно было бы и беседой-нравоучением обойтись! Но это же какой широты душу иметь нужно. А может даже так: здесь бы нужна душа…

прокуратор
16 сен 2015 в 18:08

в общем создают все условия для коррупции: тех кто хочет служить не призывают, тех кто не хочет наоборот. в итоге и те и другие ищут пути решения этой проблемы

lordover85
16 сен 2015 в 18:16

закосил за бабки,спалили,штраф.рвался в армию за бабки,спалил,шраф.че за гон.

ОТВЕТИТЬ
ReaXon
16 сен 2015 в 22:46

Хочу служить, но по категории годности не берут. хотя 4 года гиревого спорта, 2 года легкой атлетики, техникум за спиной, заочка вышки близиться к завершению, НО НЕ БЕРУТ И ВСЕ В АРМИЮ, хоть ты лопни, не годен говорят и все!

ОТВЕТИТЬ
аноним1
16 сен 2015 в 20:28

ниче се расценки 3 лимона))))))))))))))))

Елена__-__
16 сен 2015 в 20:11

Дурдом на колесах. Того, кто взятку вымогал, установить не могут, зато того, у кого вымогли, наказали. Я не поняла, у нас государство или рекетирская корпорация?
Хоть одно радует, взятка за право служить в армии.

Отдельный автб
16 сен 2015 в 18:17

Ну вот скажите, что не бардак, а! Желающего не берут, а не желающего на сильно пихают! Вот и отдавай долг родине после этого!

ОТВЕТИТЬ
виктор пп
16 сен 2015 в 18:08

получается пытался замазаться в армию

Настоящий Top
16 сен 2015 в 19:50

Страна непуганных идиотов. Сделайте уже службу в армии добровольной на мирное время и восстановите систему начальной военной подготовки в школах и институтах. Любому инвалиду место на складе подобрать можно, а то желающие попасть не могут, а нежелающих туда пинками загоняют.
Какая эффективность у армии рабов? Думаю что-то рядом с нулём.

ОТВЕТИТЬ
ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ
17 сен 2015 в 12:51

И чего такую бучу из-за 50 тысяч раздули, на весь город беднягу прославили, чего ж вы не оглашаете имена тех, кто берет взятки и документы подделывает!

050551
16 сен 2015 в 18:30

Да все просто , женщина в отличии от вас всех думает о будущем своего сына , сейчас без армии не получишь нормальной должности в госучреждениях и в солидных компаниях , а у парня видно проблемы со здоровьем , вот она и "провела " ему медкомиссию , к сведению в настоящее время не берут призывников с Кавказа местных национальностей , только русских с Кавказа призывают

ОТВЕТИТЬ
Сталкивался
16 сен 2015 в 19:24

По Шолоховой О.В. давно тюрьма плачет, сделали из военкомата магазин- все что хочешь за деньги делала и отмазывала и примазывала.

ОТВЕТИТЬ
Niko4ka
17 сен 2015 в 14:03

все сделали чтобы служил, а вы.
Лучше карайте тех кто "косит" от армии такими же путями

канстантин
17 сен 2015 в 11:04

как припечёт потащут в армию всех кривых хромых и горбатых

ОТВЕТИТЬ
Идиотизм
16 сен 2015 в 21:01

Ситуация порой вообще абсурдная!В армию призывают-вес должен соответствовать , в армии человек теряет кг 15 и нормально и категория пофиг никто его из строя не вызывает и не спрашивает какая категория!Можно маршировать или бежать?Дурдом крепчает!И ситуации где без армии не устроится на работу порой просто абсурд!Вот пример прокурора!?Не служил,но работает!И таких примеров много!

ОТВЕТИТЬ
Киса ку-ку
16 сен 2015 в 19:34

Пусть они детьми поменяются!

Бомж90х
16 сен 2015 в 18:08

Вот оно как все поменялось, теперь служить в российской армии ПОЧЕТНО!

ОТВЕТИТЬ
лего1006
16 сен 2015 в 18:18

я в 95-ом тоже платил что б пойти в армию,отслужил

Клуни
16 сен 2015 в 19:10

На самом деле очень позитивная новость. Раньше все бегали кругами по больницам, искали не очень легальные способы от армии отмазаться. Теперь, наоборот, за деньги пытаются себе место в армии выбить.

ОТВЕТИТЬ
ЖораБорман
17 сен 2015 в 01:05

Интересно, обычно бывает наоборот. А здесь такой случай, что многие скажут, что за такое не стоит наказывать. А представляете, если бы этот парень пошел служить со своей боолезнью и в ответственный момент ему бы стало плохо.

ОТВЕТИТЬ
Карл
16 сен 2015 в 20:40

Ну наконец-то и в эту сферу в России приходит порядок. Я помню в девяностые годы, некоторые несознательные граждане постоянно подкупали сотрудников военкомата и им за это ничего не было. Но тогда то правили либералы, поэтому и была вседозволенность.

ОТВЕТИТЬ