Происшествия Забайкалец, убивший своего 87-летнего деда из-за денег, получил 16 лет колонии

Забайкалец, убивший своего 87-летнего деда из-за денег, получил 16 лет колонии

Суд приговорил жителя села Линёво Озеро Хилокского района Забайкальского края Григория Куклина к 16 годам колонии особого режима за убийство своего 87-летнего дедушки из-за денег, которые тот откладывал на «чёрный день».

Суд приговорил жителя села Линёво Озеро Хилокского района Забайкальского края Григория Куклина к 16 годам колонии особого режима за убийство своего 87-летнего дедушки из-за денег, которые тот откладывал на «чёрный день», сообщили ИА «Чита.Ру» в 18 сентября в пресс-службе краевого суда.

«23 марта Куклин в состоянии алкогольного опьянения пришёл к дому деда, когда того не было дома, и выставил оконную раму. В это время вернулся хозяин дома. Не желая быть обнаруженным, а Куклин был условно-освобождён в феврале 2014 года и до полного отбытия срока ему оставался ещё 1 год и 8 месяцев, он решил убить родственника. Подкравшись к нему сзади, металлической трубой и поленом он нанёс ему несколько ударов по голове, проломив кости основания черепа, после чего скрылся с места преступления. Скорую помощь и полицию вызвали соседи, которые услышали стоны потерпевшего. Дедушка скончался в больнице через неделю, не приходя в сознание», – говорится в сообщении.

Также Куклин должен компенсировать 45 тысяч рублей затрат на лечение деда страховой медицинской компании. Родственница погибшего, которая является таковой и Куклину, не стала предъявлять к нему исковые требования о возмещении морального вреда. Приговор суда в законную силу ещё не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления