CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Заявившую об избиении полицейским читинку будут судить за оговор

Заявившую об избиении полицейским читинку будут судить за оговор

Сотрудники следственного управления Забайкальского края передали в суд дело 29-летней жительницы Читы, которая обвиняется в оговоре полицейского.

Сотрудники следственного управления Забайкальского края передали в суд дело 29-летней жительницы Читы, которая обвиняется в оговоре полицейского, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ведомства.

«По версии следствия, в июне 2015 года обвиняемая обратилась в следственные органы с заявлением об её избиении полицейскими в помещении городского полицейского управления. По словам заявительницы, полицейские поместили её в камеру для административно задержанных, где один сотрудник полиции пнул женщину, сломав ей ногу», — отметили в пресс-службе.

Следователи опросили всех сотрудников полиции, дежуривших в тот день в отделе полиции, а также людей, которые в тот день доставлялись в полицейское управление и содержались там в камерах. И показания свидетелей, и записи с камер видеонаблюдения опровергают показания заявительницы. Кроме того, по выводам судебно-медицинской экспертизы имеющийся у женщины перелом ноги не мог образоваться в результате указанных ею обстоятельств.

Во время предварительного следствия женщина не признала свою вину. Если вина подозреваемой будет доказана в суде, ей грозит до трех лет лишения свободы либо штраф до 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления