Комментарии к публикации «1/10 часть задержанных в ночь на субботу пьяных водителей в Забайкалье ждут уголовные дела»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ51
Куряга
3 окт 2015 в 10:49

Вы только вдумайтесь в "плотность" пьяного потока - "За НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ работы выявлен 61 водитель, который сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии".
Выявлялся один пьяный раз в 2-5 минут.

дружинник
3 окт 2015 в 12:44

вы не представляете сколько их, этих убийц за рулём. Я просто в шоке. Такое впечатление, что с введением уголовной ответственности, люди даже не вздрогнули! причём практически все знакомы с уголовным кодексом не понаслышке, так что им эта уголовная статья как мёртвому припарка. Будьте осторожны, люди! Не стойте на краю проезжей части, сто раз оглядитесь, переходя улицу. БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ! Особенно страшно, когда горе-мамаши переходят улицу с коляской, толкают впереди, на голове капюшон, в ушах наушники или телефон. Многие переходят улицу как на показе мод, ещё остаётся лечь и полежать на переходе. Слышите ревущий мотор, лучше отойдите. Бережённого- Бог бережёт. Не зря водители боятся ходить пешком и переходить улицу (слышала от знакомого водителя, о себе так говорил)

меч карающий
3 окт 2015 в 09:59

Привыкли уже к безнаказанности. Никого не боятся. Балдеют в пьяную пятницу и субботу по заведениям, и явно не на троллейбусах домой добираются. Вот всех бы 61 "водителей" вывели сегодня помойки убирать, да на месяц бы их машин лишили, убрав на штрафплощадку, с соответствующими выплатами,то, думаю 11 % больше бы не садились за руль пьяными. Накладно!

наталья И.
3 окт 2015 в 10:02

надо почаще такие рейды устраивать,молодцы полиция!

Гражданин РФ
3 окт 2015 в 09:54

61 потенциальный убийца. Это печальный итог(.Будет еще больше. Это бездействие властей на лицо.

YAYA
3 окт 2015 в 10:06

Толку от ваших камер, если теперь алкашня спокойно по городу катается, экипажей-то почти нет. Проводите чаще такие рейды, чтобы любой выпивший 10 раз подумал, прежде чем сесть за руль.

не алкаш
3 окт 2015 в 10:20

Теперь еще лишенцев бы начать ловить.

Мой опыт
3 окт 2015 в 12:15

Самые борзые и наглые на дороге- - водители Лексусов! Доказывают что-то кому-то, а зачем - загадка.

сега мега
3 окт 2015 в 12:35

Побольше таких рейдов надо.

Zimnev
3 окт 2015 в 15:16

Всё-таки хорошо, что сейчас пьяных водителей начали привлекать к уголовной ответственности! Жаль только, что наказать удаётся не всех, но это дело времени - кто рискнет повторно выпить за рулём, те надолго попадут в тюрьму!

Андрей55
3 окт 2015 в 20:07

Если из сводок брать инфо,то ежедневно выявляют в среднем 20-25 водителей,то за месяц 600-750 Так у нас через полгода должно уменьшится кол-во машин на дорогах,но это не так. А почему это происходит-это рекбус кросворд

ПетровАндрей
3 окт 2015 в 13:57

Пьяные водители - это потенциальные убийцы, из-за них на дорогах гибнут невиновные люди, так что уголовную ответственность нужно назначать не только за повторное нарушение, но и за первое.

Наташа1256
3 окт 2015 в 13:59

Очень правильное решение.. С пьяными водителями наконец-то нужно решать проблему. Они обнаглели в последнее время, и позволяют себе много лишнего за рулем.. Они совершенно не думают о последствиях, и это не правильно! Так как от их рук может пострадать, погибнуть человек.. Наказывать, наказывать, чтобы избежать трагедий.

так их
3 окт 2015 в 10:09

С алкашами за рулем(да и не только) чем жоще тем лучше.

Статистика.
3 окт 2015 в 23:16

Чиновники или депутаты попадались?..

власть обязана уйти в отставку
3 окт 2015 в 10:28

власти края и города уже не имеют рычагов влиять на ситуацию в регионе без отсутствия экономики как таковой. Чего можно ожидать в будущем, когда Долг региона превысил разумные рамки.Если не вмешается Федеральная Власть, какие действия собираются предпринять Кредиторы, "спонсирующий" бюджет края? Остается, что "водитель" в крае единственный субъект кто может пополнить бюджет?

Работяга 2
3 окт 2015 в 14:13

Только пожизненное лишение права управления спасет ситуацию. А так, это все игрульки.

лекс_лутор
3 окт 2015 в 09:59

Будут теперь плакаться на суде, мол не пьяные мы были - это все происки сотрудников гаи

Кыра
3 окт 2015 в 19:04

Еще бы в селах районов проводили такие рейды. С пятницы до понедельника ночью опасно на дорогу выйти. Всю ночь носятся водятлы по магазинам и покупают явно не минералку.

Дед олег
4 окт 2015 в 00:31

Большое вам спасибо за рейд, вы реально спасли не одну жизнь, дай бог вам здоровья и благополучия!

Андрей.
4 окт 2015 в 04:25

Все понимаю, но ремень безопасности не могу понять. Это моя жизнь и кому какое собачье дело как своей жизнью я распоряжаюсь! О пассажирах и речи быть не может - обязаны пристугнуться. Поглядите как заботятся сотрудники ДПС о моей жизни! Лучше позаботились бы о безопасности на дорогах, которые мне угрожают ежеминутно, ежесекундно в виде бестолковых и глупых водятлов, ям и ухаб и всего прочего. Дурнее воистину законов чем в России нет, равно как и глупее их исполнителей.

Манек
3 окт 2015 в 14:44

Прямо как с малыми детьми. Не понимают по-хорошему – принимаются жесткие меры. Но, справедливости ради надо сказать, что каждый водителей является потенциальным убийцей, как бы ни ужасно это звучало. Тем более, когда он садится за руль с хмельной головой. Поэтому и принимаются такие жесткие меры.

Моя Чита
3 окт 2015 в 12:03

Один мой хороший друг сел за руль пьяный после вечеринки и был пойман полицейскими.Лишение прав,штраф..А я теперь с ним не здороваюсь!Мне противно!Он мог совершить преступление и ему повезло,что поймали!Считаю таких людей потенциальными убийцами.

Гражданин РФ
4 окт 2015 в 09:06

Нужен всего лишь сознательный общественный контроль и внесение норм в законодательство "О гражданском аресте".

малая доля
3 окт 2015 в 13:25

А 9\10 пъяных водителей оставили без наказания? Катайтесь дальше по улицам города!

вади
3 окт 2015 в 12:30

А кто из актива напичатает статистику которых отпустили с миром ?