Происшествия Подозреваемая в спиртоторговле продавец в Урулюнгуе напала на прокурора во время проверки

Подозреваемая в спиртоторговле продавец в Урулюнгуе напала на прокурора во время проверки

Уголовное дело возбудили на продавца магазина, подозреваемую в спиртоторговле, которая напала на сотрудника прокуратуры во время проверки.

Уголовное дело возбудили на продавца магазина, подозреваемую в спиртоторговле, которая напала на сотрудника прокуратуры во время проверки, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 октября в пресс-службе забайкальской краевой прокуратуры.

«Старший помощник прокурора Приаргунского района 24 сентября по заданию своего руководителя совместно с сотрудником полиции проводила выездную проверку в одном из магазинов села Урулюнгуй. После проверочной покупки нелегального алкоголя продавцу магазина проверяющие предъявили служебные удостоверения и обозначили цель своего визита», — сообщили пресс-службе.

В ответ на это продавец начала ругаться и оказала активное противодействие оформлению проверочных документов. Не желая пропускать представителей власти в помещение магазина, она с силой толкнула работницу прокуратуры, травмировав её. Прокурорская проверка была завершена надлежащим оформлением необходимой документации.

Индивидуальный предприниматель, ответственный за нелегальную продажу алкоголя, привлечена прокурором района к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии. Ей грозит штраф до 2,5 тысячи рублей с конфискацией продукции. Разбушевавшемуся продавцу придётся отвечать за свои противоправные действия по Уголовному кодексу РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления