Происшествия Количество карманных краж в Чите в 2015 году выросло на 13%

Количество карманных краж в Чите в 2015 году выросло на 13%

Число карманных краж, совершаемых, как правило, во время посадки в общественный транспорт, за девять месяцев 2015 года выросло с 597 до 679 или на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Число карманных краж, совершаемых, как правило, во время посадки в общественный транспорт, за девять месяцев 2015 года выросло с 597 до 679 или на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 октября начальник управления Геннадий Мосякин.

«Число зарегистрированных карманных краж увеличилось. При этом есть факты, когда пострадавшие не обращаются в полицию. Кражи, преимущественно, совершаются во время посадки в транспорт. Один из карманников загораживает сумкой вход в маршрутку, или инсценирует общение с водителем или рассыпает мелочь, чтобы устроить затор. В это время его сообщник совершает кражу. Людям нужно обращать внимания на такие случаи и внимательнее следить за своими вещами», - сказал Мосякин.

По информации полиции, в Читу приезжают карманники из других населённых пунктов края и соседних регионов. Летом в городе с поличным была задержана группа жителей Бурятии, которые в числе прочего украли 20 тысяч рублей у женщины в маршрутном такси.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления