Происшествия Агинское Экс-управляющий банка в Агинском незаконно оформил кредиты на 1,5 млн р. и забрал их себе

Экс-управляющий банка в Агинском незаконно оформил кредиты на 1,5 млн р. и забрал их себе

Бывший управляющий банковским отделением в посёлке Агинское Забайкальского края предстанет перед судом за то, что незаконно оформил на родственников кредиты на 1,5 миллиона рублей и забрал деньги себе.

Бывший управляющий банковским отделением в посёлке Агинское Забайкальского края предстанет перед судом за то, что незаконно оформил на родственников кредиты на 1,5 миллиона рублей и забрал деньги себе, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 июля в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

«По версии следствия, в 2013 году обвиняемый, занимая должность управляющего банковским отделением, используя свои полномочия, незаконно оформил два кредита на своих родственников, а полученные деньги забрал себе. Обвиняемый пообещал родственникам полностью рассчитаться с банком, однако оплатил лишь малую часть долга. Получив уведомление о просроченном долге, родственники обвиняемого обратились в правоохранительные органы», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, обвиняемый помогал родственникам в заполнении необходимых документов в банке, а также оформил родственникам подложные документы о заработной плате, несмотря на то, что один из них был безработным, а второй занимался низкооплачиваемой работой.

«Один из родственников получил в банке кредит на 750 тысяч рублей, а второй – на 725 тысяч. Полученные деньги обвиняемый забрал у родственников и потратил на собственные нужды. Обвиняемый внёс в счёт погашения долга часть денег, общая сумма причинённого банку ущерба составила 1,3 миллиона рублей. В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину», - добавили в пресс-службе.

Источник в правоохранительных органах, знакомый с ситуацией, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что обвиняемый был управляющим «Россельхозбанка».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления