CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Суд продлил арест экс-главы полиции Краснокаменска, обвиняемого в избиении задержанного

Суд продлил арест экс-главы полиции Краснокаменска, обвиняемого в избиении задержанного

Суд продлил арест экс-начальника отдела МВД по Краснокаменскому району и городу Краснокаменску Игоря Сутупова, который обвиняется в применении насилия к задержанному, ещё на полтора месяца.

Суд Краснокаменского района продлил арест экс-начальника отдела МВД по Краснокаменскому району и городу Краснокаменску Игоря Сутупова, который обвиняется в применении насилия к задержанному с целью получить признательные показания, ещё на полтора месяца, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" 14 октября пресс-секретать СУ СКР по Забайкальскому краю Егор Марков.

"Суд продлил арест подозреваемого ещё до 26 ноября", - сказал собеседник агентства.

Следователи 3 августа задержали на 48 часов Игоря Сутупова по подозрению в избиении 30-летнего мужчины в помещении отдела полиции в июле. Тогда исполняющий обязанности начальника краевого УМВД Михаил Поливин назначил проверку в отношении Сутупова. Суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте подозреваемого на 2 месяца связав с тем, что Сутупов, оставаясь на свободе, мог прямо или косвенно воздействовать на фигурантов дела.

Капитан полиции Виктор Прасков возглавил отдел МВД по Краснокаменску и Краснокаменскому району, сменив арестованного по подозрению в превышении полномочий Игоря Сутупова. Арест бывшего начальника был продлён до октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления