Происшествия Уголовное дело возбудили в отношении мэра Могочи по факту начисления премий на 400 тыс. р.

Уголовное дело возбудили в отношении мэра Могочи по факту начисления премий на 400 тыс. р.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении мэра города Могоча по факту незаконного начисления премии в течение двух лет на общую сумму около 400 тысяч рублей.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении мэра города Могоча по факту незаконного начисления премии в течение двух лет на общую сумму около 400 тысяч рублей, сообщается на сайте следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

"По версии следствия, в течение 2012-2013 годов Евгений Краснов, занимая должность главы города Могочи, незаконно издавал распоряжения о собственном премировании. В 2012 году таким образом Краснов незаконно получил 180,8 тысячи рублей, а в 2013 году - более 215 тысяч рублей. Общая сумма ущерба городскому бюджету составила около 400 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Дело в отношении Краснова возбуждено по части 3 статьи 160 УК РФ "Присвоение с использованием своего положения, в крупном размере". Санкция статьи предусматривает лишение свободы до шести лет.

Глава Могочинского района Забайкалья Дмитрий Плюхин в июле озвучил результаты финансовой проверки контрольно-счётной комиссией администрации Могочи, согласно которой мэр города Евгений Краснов за 2012-2013 годы необоснованно начислил себе премий на 900 тысяч рублей.

Через некторое время Краснов заявил, что подал в суд на счётную комиссию. По его словам, аудиторы провели проверку с нарушениями, подготовив "предвзятый и заказной" результат. Кроме того, проверяющие, по его словам, нарушили принцип конфидициальности, опубликовав не подтверждённые документами результаты.

В августе администрация Могочи объявила аукцион на проверку финансовой деятельности, за счёт городского бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления