Происшествия Суд в Забайкалье отправил в СИЗО подростка, обвиняемого в убийстве сводного брата

Суд в Забайкалье отправил в СИЗО подростка, обвиняемого в убийстве сводного брата

Суд заключил под стражу 16-летнего подростка, обвиняемого в убийстве сводного брата, посчитав, что он может скрыться от следствия или повлиять на свидетелей преступления.

Суд заключил под стражу 16-летнего подростка, обвиняемого в убийстве сводного брата, посчитав, что он может скрыться от следствия или повлиять на свидетелей преступления, сообщается 14 октября на сайте следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

В селе Хилогсон Хилокского района Забайкалья 12 октября было обнаружено тело 16-летнего подростка. По версии следствия его убил сводный брат, пытавшийся сбежать из приёмной семьи. 13 октября ему предъявлены обвинения в преступлении.

«Суд учёл доводы следствия о том, что оставаясь на свободе, обвиняемый может скрыться либо оказывать давление на несовершеннолетних свидетелей по уголовному делу, а также может совершить другое преступление», - говорится в сообщении.

Помимо подростка, подозреваемого в убийстве, в семье живут ещё шестеро приёмных детей. Назначена проверка условий их жизни, следствие намерено инициировать вопрос об изъятии их из семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления