Происшествия Экс-глава филиала Забайкаллесхоза вернёт в бюджет края 4,8 млн руб.

Экс-глава филиала Забайкаллесхоза вернёт в бюджет края 4,8 млн руб.

Бывший директор Беклемишевского филиала Забайкаллесхоза Ильмир Мусабаев, осуждённый за злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество, по решению суда вернёт в бюджет края 4,8 миллиона рублей.

Бывший директор Беклемишевского филиала Забайкаллесхоза Ильмир Мусабаев, осуждённый в июне 2015 года на 5 лет лишения свободы условно за злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество, по решению суда вернёт в бюджет края 4,8 миллиона рублей, сообщается 15 октября на сайте краевой прокуратуры.

«Читинский районный суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры о взыскании с Ильмира Мусабаева денег в доход бюджета Забайкальского края. Суд пришёл к выводу, что эти деньги могли быть получены КГСАУ «Забайкаллесхоз» и могли бы быть потрачены на уставные цели и нужды учреждения, в том числе на оплату труда и премирование работников, а также для выполнения работ, связанных с профилактикой и тушением лесных и иных ландшафтных пожаров в регионе», - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, Мусабаев, работая в госучреждении, одновременно был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, занимавшегося лесным хозяйством. Он заключал договора с самим собой, составлял и подписывал фиктивные акты приёмки выполненных работ и перечислял деньги на счёт ИП. В итоге с марта по ноябрь 2013 года Мусабаев похитил 5,3 миллиона рублей. Кроме того, в конце декабря 2013 года он решил похитить 1,2 миллиона рублей, предназначенных на выплату премий по итогам года работникам Оленгуйского, Читинского и Карымского филиалов учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления