Происшествия Экс-гендиректор Первомайской ТЭЦ обвиняется в незаконном премировании самого себя

Экс-гендиректор Первомайской ТЭЦ обвиняется в незаконном премировании самого себя

Шилкинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего генерального директора двух предприятий «Электросети» и «Первомайская ТЭЦ» Сергея Верещагина, который незаконно премировал себя, а потом повысил себе оклад.

Шилкинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего генерального директора двух предприятий «Электросети» и «Первомайская ТЭЦ» Сергея Верещагина, который незаконно премировал себя, а потом повысил себе оклад, сообщили ИА "Чита.Ру" 28 октября в пресс-службе краевой прокуратуры.

По версии следствия, Верещагин, являясь генеральным директором ООО «Электросети» 29 декабря 2012 года без согласования с единственным участником этого общества - «Первомайская ТЭЦ» издал приказ о премировании самого себя на сумму 57,5 тысячи рублей за выполнение особо важного задания по подготовке документов и получил деньги из кассы», - говорится в сообщении.

Будучи генеральным директором Первомайской ТЭЦ, Верещагин 4 апреля 2013 года самостоятельно подписал дополнительное соглашение к трудовому договору, заключённому между ним и администрацией Первомайского, и незаконно повысил себе оклад с 35,5 тысячи до 48,9 тысячи рублей. В итоге с апреля по сентябрь 2013 года незаконно похитил более 180 тысячи рублей.

Похищенными деньгами на общую сумму около 238 тысяч рублей обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления